18:54
Новости MYZTABLOID. В Киеве - поющий ректор, в Днепропетровске - поющий архитектор
Шоу-бизнес полон артистов, не имеющих специального образования. Конечно, далеко не всегда это является недостатком исполнителя, и даже радует, что некоторые звезды эстрады не читают сейчас скучных лекций по физике студентам, а поют на сцене.
 
Российская эстрада
Одним из таких артистов является Борис Гребенщиков. Гуру российского рока в свое время окончил факультет прикладной математики и процессов управления Ленинградского государственного университета им. Жданова и работал в НИИ социологии. К счастью, не очень долго. И хоть консерваторий он не заканчивал, его можно назвать Музыкантом с большой буквы.
 
Валерий Меладзе так-же из этой когорты. Получив высшее образование в Николаевском судостроительном институте, он предпочел профессию артиста.
 
А дипломированный художник Юрий Шевчук шел к сцене через дебри гонений ибедности. После окончания школы в 1975 году Шевчук поступил на художественно-графический факультет Уфимского педагогического института. Получив диплом художника, Шевчук попал по распределению на три года в сельскую школу, где давал уроки рисования. В конце 1985 года Юрий переехал с семьёй в Ленинград, где работал дворником, кочегаром, ночным сторожем и активно писал песни.
 
Попробовать себя в разных профессиях пришлось и Валерию Леонтьеву. До эстрады он работал подсобным рабочим на кирпичном заводе, почтальоном, тесёмщиком-смазочником на льнопрядильной фабрике. В молодости он окончил Воркутинский филиал Ленинградского горного института им. Г. В. Плеханова, потом - Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства, режиссёрское отделение Ленинградского института культуры.
 
Всю жизнь работала по своей специальности примадонна российской эстрады Алла Пугачева. В юношестве она окончила музыкальную школу №31 при училище им. Ипполитова-Иванова. Потом поступила в Московское государственное музыкальное Училище им. Ипполитова-Иванова, где выбрала дирижерско-хоровое отделение. А на пути к славе окончила ГИТИС.
 
Музыкальное образование есть и у ее бывшего мужа Филиппа Киркорова. В Театральный институт его не приняли, и тогда он поступил в Государственное музыкальное училище имени Гнесиных, которое окончил с красным дипломом.
 
Победитель “Евровидения-2008” Дима Билан тоже окончил Гнесинское музыкальное училище. Его специальность - классический вокальный исполнитель. После этого он поступил в ГИТИС на второй курс факультета актерского мастерства.
 
Два образования у Стаса Пьехи: сначала он получил диплом стилиста в одной из элитных испанских школ в Москве и три года проработал по этой специальности. И лишь потом – музыкальное образование на эстрадно-джазовом отделении при Государственном музыкальном училище имени Гнесиных.
 
Заслуженная русалка российской и украинской эстрады Наташа Королева окончила Киевское государственное училище эстрадно-циркового искусства по классу эстрадный вокал. А несравненная София Ротару - Черновецкое музыкальное училище и Кишиневский институт искусств им. Г. Музыческу.
 
Рок-дама Диана Арбенина получила высшее образование в Санкт-Петербургском университете по специальности «русский язык для иностранцев».
 
Нет высшего образования
А вот королева рока Земфира высшего образования так и не получила: ее попытки окончить философский факультет МГУ не увенчались успехом. Зато у Земфиры есть музыкальное образование: красный диплом Уфимского училища искусств.
 
Не сложилось с высшим образованием и у певца Бориса Моисеева: его отчислили с факультета психологии Санкт-Петербургского университета “за академическую неуспеваемость”. Таким образом, у Моисеева лишь среднее специальное хореографическое образование.
 
Нет высшего образования и у певицы Анжелики Варум, поскольку она получила домашнее образование, в том числе и музыкальное. Ее отец был категорически против советской музыкальной школы, считая, что она ограничивает свободу музыкального мышления. В отличие от нее, ее муж - композитор и исполнитель Леонид Агутин - параллельно со средней школой окончил Московскую джазовую школу “Москворечье” по классу фортепиано, а после получил высшее образование, окончив Московский государственный институт культуры.
 
Украинская эстрада
Практически такая же ситуация с образованием звезд сложилась и в украинском шоу-бизнесе. Секс-символ украинской эстрады Святослав Вакарчук имеет два высших образования (физика-теоретика и экономиста-международника), полученных во Львовском государственном университете им. И. Франко. А Наталья Могилевская - выпускница Киевского эстрадно-циркового училища и Киевского Национального университета культуры.
 
Взбалмошная парочка - Потап и Настя Каменских - имеет высшее образованиеВзбалмошная парочка - Потап и Настя Каменских - имеет высшее образование. Анастасия Каменских училась в Печерской гимназии с уклоном английского языка. В 15 лет окончила музыкальную школу. 8 лет профессионально занималась танцами - балетом. После школы поступила в Украино-американский гуманитарный институт, где преподавание проходит на английском языке. А Потап после получения среднего образования окончил в КНУ факультет физвоспитания и спорта Украины. Не остановившись на этом, Потап получил второе высшее образование (Национальный Экономический университет). Однако карьеру связал с шоу-бизнесом.
 
Мика Ньютон окончила эстрадно-цирковой колледж.
Виталий Козловский - факультет журналистики в Львовском национальном университете им. И. Франко.
Ирина Билык - Государственное музыкальное училищеи м. Глиера (эстрадно-вокальное отделение).
Тина Кароль - то же Киевское высшее музыкальное училище им. Р. М. Глиера, учится в Национальном авиационном университете.
Владимир Ткаченко - экс-солист дуэта Барселона - Монтажный техникум и Строительную академию.
Певица Гайтана может похвастаться экономическим образованием и музыкальной школой.
 А вот Ассия Ахат - высшим музыкальным образованием в Национальной академии.
 
Весьма образованными оказались и бывшие участницы “ВИА Гры” Надя Грановская, Вера Брежнева и Алена Винницкая. Надежда Грановская (Мейхер) после окончания школы поступила в Колледж культуры на хореографическое отделение, по окончании которого преподавала хореографию для детей во Дворце культуры. Вера Брежнева заочно окончила Днепропетровский институт инженеров железнодорожного транспорта (по специальности “экономист”). Алена Винницкая в течение нескольких лет работала в страховой компании, после чего пошла работать ви-джеем музыкального канала “БИЗ-ТВ”, осваивала профессию ди-джея на радио и поступила в школу журналистики “Интерньюз”.
 
 
 

Другие новости MYZTABLOIDа

Tags
Категория: Новости и скандалы шоу-бизнеса | Просмотров: 12745 | Добавил: Seller | Теги: Новости и скандалы шоу-бизнеса | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv