12:43
Американские военные ранили в Литве прохожего

Американские военные ранили в Литве прохожего


Инцидент произошел, когда военнослужащие 173-й роты бригады воздушного десанта сухопутных сил США в Европе выполняли стрельбы из стрелкового оружия и легких пулеметов. Они дислоцированы в Механизированном пехотном батальоне Великого князя Литовского Вайдотаса, передает портал Delfi.

Местный департамент полиции сообщает, что инцидент произошел примерно в 23.45 по местному времени. Мужчина 1969 года рождения, случайно оказавшийся в зоне стрельб, получил ранения в руку, грудь и ногу.

Огонь был прекращен, когда раненый стал кричать. Американские военные оказали ему первую медицинскую помощь, после чего приехали медики и доставили его в больницу города Йонава, где он был прооперирован. Сейчас, как говорят врачи, состояние раненого стабильно, угрозы для его жизни нет.

Отмечается, что полигон для боевых стрельб был отмечен специальными предупреждающими знаками, информация о стрельбах была вывешена на специальных информационных стендах, но все равно пострадавший как-то смог пройти туда.

Расследование происшествия ведет военная полиция Литвы и главный комиссариат полиции Каунасского округа.

Добавим, что это не единственный инцидент с американскими военными в Восточной Европе за последние дни. Так, 10 сентября американские боевые вертолеты совершили вынужденную посадку прямо на рапсовом поле в Польше.

Воздушные машины также участвовали в военных учениях НАТО, которые сейчас проходят в Польше и странах Балтии.




 

Tags
Категория: Скандалы, компромат | Просмотров: 754 | Добавил: Sava | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv