15:33
Как самостоятельно пригнать машину из Владивостока
Мы с вами всё чаще и чаще видим на российских дорогах японские автомобили. И это неспроста, ведь доверие к японской продукции огромно. А доверие в свою очередь обусловлено тем, что качество, комфорт, дизайн и уникальность являются основными задачами, которые ставят перед собой производители японских машин. Так что если вы хотите приобрести автомобиль и ещё не сделали свой выбор, то вам стоит прочитать эту статью, где «МирСоветов» познакомит вас с автомобильным рынком страны восходящего солнца.
В обзоре мы решили рассмотреть 20 автомобилей 6-ти различных японских марок, которые имели наибольшую популярность в Интернете (по количеству запросов в поисковых системах).

Обзор автомобилей Toyota

Toyota Corolla (для увеличения кликнуть на картинках)
Toyota Corolla – машина для тех, кому важнее всего комфорт и практичность. При создании этого автомобиля конструкторы сделали особый упор именно на удобство, поэтому ждать каких-то чудес в ездовых дисциплинах от Короллы не стоит, но и придавать этому минусу огромное значение тоже не надо, потому что преимуществ в Toyota Corolla гораздо больше, чем недостатков.
Среди главных плюсов выделяются: хорошая обзорность, низкий уровень шума, вместительный багажник. Сюда же можно отнести и отличную подвеску. Особенно просим обратить на этот пункт внимание тех, кому очень часто придётся ездить по бездорожью: подвеска позволяет свободно проезжать через такие ямы, которые для автомобиля такого класса казалось бы не под силу, но заметьте, что это не спасёт ваши колёса, а только прибавит комфорта вашей поездке.
Но, как известно, за качество надо платить, поэтому, наверняка, многих не устроит цена Короллы – от 494 000 до 653 000 рублей ($18 600 - $24 600) – в зависимости от комплектации. Так что выбирать вам, но, по мнению МирСоветов, вы никогда не пожалеете о том, что купили этот автомобиль.
Максимальная скорость – 170-195 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 10,4-13 с
Расход топлива (в городском цикле) – 8,4-9 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 5,7-5,8 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 6,7-6,9 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 1,4-1,6 л
Максимальная мощность – 97-124 л. с.
Коробки передач – 5-ступенчатые МКПП и КПП MultiMode
Toyota Camry
Toyota Camry – достойна быть вашей. Такими словами описывает производитель свой автомобиль. Насколько они близки к действительности, МирСоветов и попытается сейчас разобраться.
Сразу скажем, что цена на Камри достаточно высокая – от 869 000 до 1 199 000 рублей ($30 900 - $43 200). Но поскольку Toyota Camry относится к бизнес-классу, удивляться её высокой стоимости не стоит.
Что же касается плюсов и минусов, то среди преимуществ сразу выделяются великолепные динамические качества, а именно 6-ступенчатая АКП с секвентальным режимом (в комплектации «Люкс»), благодаря которой смена передач происходит практически незаметно для водителя. Ещё несколько плюсов Камри – это отличная курсовая устойчивость автомобиля, плавность хода.
Но всё это относится к Toyota Camry в комплектации «Люкс», если же говорить о более скромной версии «Комфорт», то о некоторых вышеперечисленных преимуществах можно забыть. Помимо этого нельзя не упомянуть, что у Камри размытая нулевая зона рулевого управления, поэтому на скорости более 200 км/ч управлять Camry становится сложнее. Но всё не так плохо – качество материалов отделки, просторный салон, удобные сидения порадуют водителя.
Понятно, что Toyota Camry создана для городских условий, и если вам не придётся выезжать за пределы города, то вы, наверняка, будете довольны этой машиной.
В итоге приходим к выводу, что Камри «достойна быть вашей» только в комплектации «Люкс», если же у вас нет средств на покупку машины в этой комплектации, то мы советуем вам подумать о приобретении другого автомобиля.
Максимальная скорость – 205-230 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 7,4-10,2 с
Расход топлива (в городском цикле) – 11,6-14,1 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 6,7-7,8 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 8,5-9,9 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 2,4-3,5 л
Максимальная мощность – 167-277 л. с.
Коробки передач – 5-ступенчатые МКПП и АКПП, 6-ступенчатая АКПП
Toyota Land Cruiser Prado
Toyota Land Cruiser Prado – удачный выбор.
С чего по сути дела нужно начинать описание любого автомобиля? Естественно с внешнего вида. Но мы отступим от этого правила, хотя бы в данном случае. Почему? Да только из-за того, что это занятие не доставляет большого удовольствия и достаточно скучное. Посудите сами, автомобили, которые выпускаются в наше время, в 90% случаев имеют отличный дизайн, ведь современные технологии развиваются гигантскими темпами, и создать автомобилю привлекательную «внешность» не составляет большого труда. На этом основании МирСоветов оставит данный пункт без внимания, а увидеть Land Cruiser вы можете на изображении рядом.
На дороге у Лэнд Крузера дела обстоят довольно удачно. Автомобиль развивают высокую скорость, и что интересно, управлять машиной даже на скорости за 100 км/ч – истинное удовольствие. Дополнительный комфорт создаётся за счёт отличной шумоизоляции. Портит же общую картину только один параметр – расход топлива. Уж слишком много Лэнд Крузер расходует топлива на городских дорогах. Но вот в чём вопрос: «Создавался ли он для езды по городу?». Land Cruiser Prado отлично ведёт себя на загородных трассах.
Цена на Toyota Land Cruiser Prado высока: от 1 448 500 до 1 625 000 рублей ($57 940 - $65 000).

Максимальная скорость – 180 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 9,1 с
Расход топлива (в городском цикле) – 16,7 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 9,8 л/100 км.
Расход топлива (в смешанном цикле) – 12,4 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 4 л
Максимальная мощность – 249 л. с.
Коробка передач – 5-ступенчатая АКПП
Toyota RAV4
Toyota RAV4 – компактный полноприводный автомобиль для активного отдыха, способный удовлетворить даже очень высокие запросы. Чего только стоит система ADS (Active Drive System), которая автоматически помогает передним колесам подруливать, тем самым сохраняя траекторию вашего движения в экстренном случае, к примеру, при торможении на дороге со смешанным покрытием.
Кстати, аналогичная система имеется в автомобилях Lexus. И вообще в целом Toyota RAV4 уж очень напоминает Lexus RX300. Здесь следует заметить, что цена на последний будет значительно больше, чем на RAV4 (цена на RAV4 от 901 000 до 1 102 500 рублей ($36 000 - $44 100)). Но на этом закончим наше небольшое отступление, и продолжим говорить о рассматриваемой модели от Toyota.
Помимо системы ADS машина оснащена устройством подтормаживания на спуске (DAC) и системой, помогающей стартовать на подъёме (NAC). Описывать всё электронное оборудование (магнитола с CD-чейнджером, раздельный климат-контроль и т. п.), мы думаем, необязательно – даже базовая комплектация японских автомобилей обычно богата на эту аппаратуру.
Toyota RAV4 – универсал среди внедорожников, т. е. автомобиль для любых дорог. И если бы не один недостаток (на скорости больше 100 км/ч двигатель начинает ужасно гудеть), то эту машину можно было бы назвать одной из лучших в своём классе.
Максимальная скорость – 175-185 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 10,6-12 с
Расход топлива (в городском цикле) – 11-12,6 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 7,2-7,9 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 8,6-9,6 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 2-2,4 л
Максимальная мощность – 152-170 л. с.
Коробки передач – 5-ступенчатая МКПП, 4-ступенчатая АКПП

Обзор автомобилей Nissan

Nissan Almera Classic
Nissan Almera Classic – не для гонщиков, это прекрасный автомобиль для того, чтобы добираться на работу. Обычный дизайн, средняя базовая комплектация, не очень удобные сиденья, разумная цена – так можно описать Nissan Almera, неплохой, среднестатистический автомобиль.
Что же касается ездовых качеств Алмеры: подвеска больше рассчитана на умеренную езду, без резких разгонов и торможений, иначе кузов сильно кренится. Но если использовать автомобиль для передвижения по городу со средней скоростью, все неровности дороги подвеска «проглатывает» без проблем, тормоза срабатывают четко. При этом Nissan Almera расходует небольшое количество топлива (в смешанном цикле – 6,8 л/100 км.).
Самая дешёвая комплектация включает в себя передние электростеклоподъемники, 14-дюймовые стальные диски, иммобилайзер, кондиционер и некоторые другие приборы.
Цена: от 369 160 до 491 000 ($14 770 - $19 640).
Подведем черту, еще раз повторив впечатление от автомобиля: Nissan Almera – автомобиль не для гонок, а для комфортного передвижения по городским улицам.
Максимальная скорость – 177-184 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 12,1-13,9 с
Расход топлива (в городском цикле) – 9,2-10,4 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 5,3-6 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 6,8-7,6 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 1,6 л
Максимальная мощность – 107 л. с.
Коробки передач – 5-ступенчатая МКПП, 4-ступенчатая АКПП
Nissan Qashqai
Nissan Qashqai – компактный кроссовер.
Придирок к внешнему виду Ниссана Кашкай с нашей стороны не будет, всё выполнено очень привлекательно. Nissan Qashqai имеет бесспорно уникальный, отличающийся от других дизайн. Хотя с точки зрения комфорта, есть некоторые недоработки. Например, расположение кнопок управления на руле не очень удачное, воспользоваться ими, не отрываясь от рулевого колеса, проблематично. Сам руль к тому же имеет обшивку, держаться за которую не доставляет должного удовольствия.
Переходим к ездовым дисциплинам, сделать вывод о которых, оказалось не так-то просто. С одной стороны, Кашкай хорошо держит дорогу, а крены на поворотах минимальны. С другой стороны, автомобиль не всегда адекватно реагирует на поворот руля, сцепление с дорогой порой теряется, а работа амортизаторов на ямах и кочках сопровождается каким-то непонятным стуком. Не радует и то, что Кашкай (даже в версии с полным приводом) совершенно не подходит для бездорожья. Так что возможность вынести вердикт этому автомобилю, МирСоветов оставляет вам. Но помните, что не всё так плохо: у Qashqai хорошие двигатель и коробка передач, богатая комплектация, и он является самым безопасным автомобилем в своём классе.
Цена Nissan Qashqai составляет от 584 260 до 913 070 рублей ($23 400 - $36 520).
Максимальная скорость – 175-192 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 12,1-13,9 с
Расход топлива (в городском цикле) – 8,4-11 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 5,7-7 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 6,7-8,4 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 1,6-2 л
Максимальная мощность – 115-141 л. с.
Коробки передач – 5 и 6-ступенчатые МКПП, CVT
Nissan X-Trail
Nissan X-Trail – почти двойник Nissan Qashqai.
Кому-то это высказывание покажется чересчур резким, но оно сказано не без оснований. К примеру, интерьер X-Trail во многом аналогичен интерьеру Nissan Qashqai: в X-Trail такое же рулевое управление плюс ещё несколько схожестей в салоне. Поэтому останавливаться на внешнем виде не станем, и будем говорить о технической стороне Nissan X-Trail.
Кстати, технические характеристики тоже во многом совпадают с Кашкай. Но при езде по бездорожью Nissan X-Trail ведет себя более уверенно, единственно недостаточной большой ход амортизаторов не позволяет компенсировать все неровности. Не менее преуспел X-Trail по части безопасности. Базовая комплектация включает в себя: усилитель торможения (BA), систему курсовой устойчивости (ESP), антиблокировочную систему (ABS), противобуксовочную систему (TCS), систему распределения тормозных усилий (EBD). На этом всё. Мы вам рассказали об основных моментах, на которых по нашему мнению, необходимо было остановиться. Про минусы Nissan X-Trail говорить не будем, потому что больших недостатков у данного автомобиля мы не нашли.
Стоит X-Trail от 873 000 до 1 069 500 рублей ($35 000 - $42 800).
Максимальная скорость – 163-190 км/ч
Разгон до 100 км/ч – 12,1-13,9 с
Расход топлива (в городском цикле) – 12,2-12,7 л/100 км
Расход топлива (в загородном цикле) – 6,4-6,7 л/100 км
Расход топлива (в смешанном цикле) – 9,3-9,7 л/100 км
Рабочий объём двигателя – 2-2,5 л
Максимальная мощность – 136-165 л. с.
Коробки передач – 5 и 6-ступенчатые МКПП, 4-ступенчатая АКПП
Вот это и есть те модели таких известных марок, как Toyota и Nissan, которые за последние несколько месяцев больше всего привлекают внимание отечественных автолюбителей. Следующую часть нашего обзора японских автомобилей мы посвятим наиболее популярным автомобилям от Honda и Mitsubishi ,


В продолжение обзора японских автомобилей, мы расскажем о преимуществах и недочетах автомобилей из модельного ряда еще двух гигантов японского автопрома – компаний Honda и Mitsubishi. Большинство представленных в обзоре моделей, по сути, являются рестайлинговыми версиями, но не всё так однозначно.


но и на этом не остановимся.


Константин Алексеев
Специально для:
Полезные советы - http://mirsovetov.ru




По теме:

Некоторые читатели будут недовольны тем, что автомобили марки Mazda и Subaru заняли последние места в нашем обзоре. Но мы спешим успокоить: авто рассматриваются в порядке убывания популярности марки. Информацию о тех марках, которыми интересовались наибольшее количество Интернет-пользователей, МирСоветов опубликовал в первую очередь.

Специалисты по защите прав потребителей утверждают, что жульничеств при продаже автомобильного транспорта происходит так много, что никто не является застрахованным. И пусть обезопасить себя от мошенников на 100% нельзя, но уберечься от самых распространённых схем обмана можно. И МирСоветов вам в этом поможет.
В этой статье я Вам расскажу, как самостоятельно пригнать машину из Владивостока. Эту тему мне навеял двоюродный брат, который живет там. Он приехал ко мне погостить на машине. И за одно продать эту машину, на которой приехал. Оказалось, что самому пригнать автомобиль из Владивостока не сложно, если знаешь, где и когда ехать.
Можно с уверенностью сказать, что у большинства обывателей при виде автомобиля, выделяющегося из толпы, мелькает первая мысль: «А сколько же «это» стоит?» Попробуем разобраться, сколько же может стоить автомобиль, естественно, не «Запорожец» или «Москвич», а тот, который принято называть «суперкар».

Советы при покупке подержанного автомобиля Советы при покупке подержанного автомобиля Каждый человек, будь то студент или бизнесмен, думает
Каждый человек, будь то студент или бизнесмен, думает о том, как бы прикупить себе четырёхколесного друга. Но большинство из нас не могут сразу прийти в салон и купить новый автомобиль, поэтому приходится выбирать из подержанных. Что же нужно для того, чтобы при выборе бывшего в употреблении автомобиля не купить кота в «мешке»?

Tags
Категория: Авто- мото | Просмотров: 2200 | Добавил: Admin | Теги: автообзоры, полезные советы, Авто- мото | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv