12:02
Новости туризма. Солнечная Абхазия: отдых для смелых
 
Туристический сезон на Черноморском побережье в этом году пройдет в борьбе Краснодарского края и Абхазии. Кубань намерена брать Олимп сервисом и разнообразием развлечений, а прекрасная, доступная для смелых россиян Абхазия ставит на карту роскошь субтропиков и цены уровня прошлого года. Черноморское побережье с наступлением лета неотвратимо влечет россиян, отказавшихся от заграничных поездок или просто предпочитающих отечественный дух. На сегодняшний день зону отдыха можно поделить на три участка: побережье Краснодарского края, которое в этом году постарается отвоевать часть сочинских туристов на свою территорию, Большой Сочи, охваченный лихорадкой предолимпийского строительства, и Абхазия, окутанная ореолом опасности.
По данным кубанского департамента комплексного развития курортов и туризма, в Краснодарском крае классифицировано 245 средств размещения, из них 119 — в Сочи, 32 — в Геленджике, 51 — в Анапе, 18 — в Туапсинском районе. В регионе пять «звезд» присвоены семи отелям и курортным комплексам, 40 отелей и здравниц получили четыре «звезды», 98 учреждений признаны трехзвездными. Пляжи также прошли классификацию по трем категориям: I категория — синий флаг, II категория — зеленый флаг, III категория — желтый флаг. Требования включают обеспечение безопасности, оснащение информационными, санитарно-гигиеническими объектами и дополнительные услуги.
Как отметил руководитель департамента Дмитрий Никифоров, «никогда в мире ни один кризис не давал снижения турпотока». По его мнению, в этом году почти не будет востребован элитный отдых. «Туристы предпочтут отдых эконом-класса. При этом люди вряд ли станут дробить свой отпуск. Они на курорт приедут один раз и всей семьей и захотят получить при этом полный комплекс услуг», — сказал он. А новый мэр Сочи Анатолий Пахомов неоднократно заявлял, что олимпийская стройка никак не помешает отдыхающим. Он подчеркнул, что 80% выделяемых на олимпийское строительство бюджетных средств направляются на строительство инфраструктурных объектов, среди которых глава города выделил 12 автомобильных развязок. Однако их строительство далеко от завершения.
 

Tags
Категория: Туризм | Просмотров: 1305 | Добавил: Admin | Теги: Новости туризма, туризм, абхазия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv