13:30
Новости туризма, Латвия. Герцог Екаб открыл новый сезон
 
1 мая в свой первый в новом сезоне рейс отправился прогулочный теплоход «Герцог Екаб». Покататься на нем по акватории Вентспилсского порта можно будет до 31 октября. Отходит теплоход от пристани № 18 (перекресток улиц Тиргус и Остас), продолжительность экскурсии - 45 минут. Билеты на теплоход можно приобрести здесь же, в кассе. Их стоимость для взрослых 1 лат, для школьников, студентов, пенсионеров и военнослужащих - 40 сантимов, а дошкольники так и вовсе могут прокатиться бесплатно.
В этом сезоне на борту судна туристам предложат воспользоваться услугами аудиогида, который расскажет об истории Вентспилса и объектах, мимо которых будет проплывать «Герцог Екаб» на русском, латышском или английском языке - по выбору. Аудиогид соединен с системой глобального позиционирования, которая определяет точное местонахождение судна в данный момент, поэтому в беспроводных наушниках туристы услышат рассказ именно о том месте, мимо которого проплывает судно. Стоимость аренды наушников 1 лат.
 

Tags
Категория: Туризм | Просмотров: 1346 | Добавил: Admin | Теги: Туризм в Латвии, Новости туризма, Латвия, туризм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv