13:59
Новости туризма, Латвия. В Риге предлагают ввести туристическую полицию
 
Кандидат в мэры Риги Айнарс Шлесерс (партия ЛПП/LC) предлагает на базе муниципальной полиции Риги создать ещё и Туристическую полицию, которая будет пресекать попытки обмана иностранных гостей. Как пояснил Шлесерс, ещё в самолёте туристы будут получать информацию о том, как связаться с полицией, если у них возникнут проблемы. Сотрудники сервиса должны владеть не только латышским и русским, но и английским, немецким и другими языками. "Очень просто. Если таксист за проезд из аэропорта в центр просит 30 латов, турист сразу звонит в Туристическую полицию, а таксист на долгое время теряет право на частные перевозки.
Если в каком-то клубе к туристу подсаживается девица и заказывает бокал шампанского за 700 латов, он тоже звонит по номеру, и владелец клуб теряет лицензию на все времена", - сказал политик. Симптомы свиного гриппа: как понять, что человек заболел Напомним, что, крупные скандинавские издания, например, норвежская Aftenposten и финская Helsingin Sanomat, предупреждают своих читателей о неприятных сюрпризах во время возможного путешествия в Ригу. Так, Helsingin Sanomat называет Ригу опасной конечной точкой путешествия. "Ни в одном другом городе финские туристы так часто не становятся жертвами преступлений", - пишет издание со ссылкой на правоохранительные органы.
Особенно внимательными следует быть в такси, ночных клубах, барах, ресторанах, а также при использовании кредитных карт. "Нас очень печалит факт, что из-за некоторых нечестных предпринимателей так сильно пострадала репутация Риги и Латвии. Ответственность за безопасность гостей несёт Рижская дума. Из-за того, что такие бизнесмены выманивают у гостей тысячи латов, город может потерять миллионы", - отметил президент Air Baltic Бертольд Флик. 
 

Tags
Категория: Туризм | Просмотров: 1316 | Добавил: Admin | Теги: Новости туризма, туризм, Туризм в Латвии, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv