14:19
Новости туризма, Латвия. Иностранные туристы платят за незнание латышского
 
“Усовершенствовать обслуживание клиента - однозначно можно только согласиться, и это мы определенно сделаем", - так прокомментировала ряд неприятных инцидентов в автобусе 22 маршрута пресс-секретарь R Как пишет газета Diena, в последнее время с иностранными туристами, отправляющимися из Риги в аэропорт на автобусе 22 маршрута, произощел ряд неприятных инцидентов: к примеру, три контролера после проверки билетов положила группе итальянцев выйти из автобуса, потому что они не оплатили перевозку багажа.
"Все двери автобуса были закрыты, автобус стоял и контролеры кричали. Откровенно говоря, мне казалось, что меня сейчас арестуют. Мой билет никого не интересовал, потому что «сладкой приманкой» для контролеров были большие чемоданы и запутавшиеся юноши-итальянцы», - пишет читательница газеты Айя. По ее словам, итальянцы признали, что не знали о необходимых дополнительных билетах для багажа – правила пользования транспортом имеются только внутри автобуса и на латышском языке. С просьбой спешно улучшить качество обслуживания туристов в автобусе 22 маршрута в среду к меру Риги Бирксу (TB/LNNK) обратилось госагентство развития туризма (TAVA). “Почти нигде в мире багаж туриста оплачивать не нужно, но у нас осталась багажная плата, о которой туристы и не подозревают", - говорит директор TAVA Улдис Витолиньш.
Как решение проблемы он предлагает установить на остановках информационные стенды на нескольких языках - или на нескольких иностранных языках устно извещать пассажиров автобуса, что нужно купить багажный билет. И.Берзиня, в свою очередь, сообщила, что в местах остановок 22-го автобуса уже размещалась информация на английском языке, однако в каком состоянии она сейчас находится, неизвестно. К мерам улучшения работы на маршруте пресс-секретарь транспортной компании отнесла и предложение обязать персонал 22 маршрута знать английский язык.
 

Tags
Категория: Туризм | Просмотров: 1410 | Добавил: Admin | Теги: Новости туризма, туризм, Туризм в Латвии, Латвия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Главная страница

Интересное в ОК

Интересное в Facebook

Интересное ВКонтакте

Интересное в Twitter

Интересное в Pinterest

Интересное в Youtube

Интересное в Draugiem

Интересное в Telegram




Самые популярные публикации, кликай!






Кинозал сайта infoportal.lv